1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে সাংবাদিকের ওপর হামলা ও ছিনতাই, আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি কমলগঞ্জ জামায়াতের উদ্যোগে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কমলগঞ্জের আদমপুর দক্ষিণ চৌমুহনী সড়ক পরিদর্শনে এমপি, আরসিসি ঢালাইয়ের আশ্বাস মুসলিম এইড বাংলাদেশ কমলগঞ্জ শাখার উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল ইসলামী ছাত্রশিবির কমলগঞ্জ সরকারী কলেজ শাখার উদ্যোগে গণ-ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জ জামিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার বৃত্তি পরীক্ষা উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদেরকে সংবর্ধনা প্রদান শওকতুল ইসলাম শকু এমপিকে ভানুগাছ রেলওয়ে স্টেশনে ফুলেল শুভেচ্ছা কমলগঞ্জে ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক  কমলগঞ্জ মণিপুরী ললিতকলা একাডেমিতে ভাষা শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা ও পুরুষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠান কমলগঞ্জে প্রবাসী স্ত্রী ও মেয়ে কে পিটিয়ে আহত ও প্রাণনাশের হুমকি

লতা মঙ্গেশকরের মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতির শোক প্রকাশ

  • প্রকাশিত : রবিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৭৮৪ বার দেখা হয়েছে

শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি কাঞ্চন সম্পাদক জায়েদ

ডেস্ক নিউজ।।


ভারত উপমহাদেশের প্রখ্যাত সংগীতশিল্পী লতা মঙ্গেশকরের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের মহামান্য রাষ্টপতি জনাব, মোঃ আব্দুল হামিদ।


আজ রোববার (৬ই ফেব্রয়ারী) এক শোকবার্তায় লতা মঙ্গেশকরের আত্মার শান্তি কামনা করেন মহামান্য রাষ্ট্রপতি মোঃ আব্দুল হামিদ। লতার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতিও তিনি গভীর সমবেদনা জানান।


আজ সকাল ৮টা ১২ মিনিটে মধ্য মুম্বাইয়ের ব্রিচ ক্যান্ডি হাসপাতালে শেষনিশ্বাস ত্যাগ করেন লতা মঙ্গেশকর। মৃত্যু কালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৯২ বছর।



সাত দশক ধরে দর্শক ও সমালোচকের হৃদয় তৃপ্ত করে চলা ভারতীয় সংগীতের এই কিংবদন্তি ১৯২৯ইং সালে ভারতের ইন্দোরে জন্মেছিলেন। কিন্তু তাঁর সংগীত ভারত ছাড়িয়ে তাঁকে পৌঁছে দিয়েছে বিশ্বসংগীতের দরবারে। লতা মঙ্গেশকর ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন ১৯৪২ইং সালে, মারাঠি গান গেয়ে। ১৯৪৬ইং সালে তিনি প্রথম হিন্দি সিনেমার জন্য গান করেন।


৩৬টি ভাষায় লতা মঙ্গশকর গান গেয়েছেন। তার মধ্যে বাংলাও আছে ‘প্রেম একবার এসেছিল নীরবে, ‘আষাঢ়–শ্রাবণ মানে না তো মন, ‘ও মোর ময়না গো, ‘ও পলাশ ও শিমুল, ‘আকাশপ্রদীপ জ্বেলেসহ আরও অসংখ্য  বিখ্যাত বাংলা গানে তিনি কণ্ঠ দিয়েছেন। উপমহাদেশের সংগীতের এক মহাতারকা।



লতা মঙ্গেশকর ভারতের সর্বোচ্চ রাষ্ট্রীয় সম্মাননা ভারতরত্ন অর্জন করেন ২০০১ইং সালে।


তিনি দাদাসাহেব ফালকে পুরস্কার লাভ করেন ১৯৮৯ইং সালে।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed