সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে মাদরাসাছাত্রীকে ফুসলিয়ে অপহরণ ও টাকা চুরির অভিযোগ, থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জে স্কুল ছাত্রী নিখোঁজ, সিসিটিভিতে নারীর সঙ্গে মেয়েটিকে দেখা গেছে কমলগঞ্জে রাজকান্দি রেঞ্জে বনভূমি দখল ও পান জুম, অভিযোগের আড়ালে কী ঘটছে কমলগঞ্জে ডিএইচএমএস ডাঃ এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের ৫০০ টাকা মজুরি কার্যকর ও অবাধ নির্বাচনের দাবিতে গণবিক্ষোভ লাউয়াছড়ার বাঁধ ভেঙ্গে কমলগঞ্জে ৭-৮টি গ্রাম প্লাবিত শ্রীমঙ্গল কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে বিশেষ কর্মসূচি কমলগঞ্জে কমলা বাগান উচ্ছেদঃ তদন্তে ৬২৫টি গাছের গোড়া, মালিকের দাবি ১,২০০ গাছ ধ্বংস কমলগঞ্জে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হতদরিদ্র কৃষক নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ মৌলভীবাজারে মনিপুরি গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

ভারতের ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক প্রকাশ

  • প্রকাশিত : শনিবার, ৩ জুন, ২০২৩
  • ৩০২ বার দেখা হয়েছে


অনলাইন ডেস্ক নিউজ ::

ব্যবসায়ীরা অতিরিক্ত মুনাফার লোভে জিনিসের দাম বাড়িয়েছে : বানিজ্য মন্ত্রী

ভারতের ওড়িশা রাজ্যে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আজ (৩রা জুন) শনিবার প্রধানমন্ত্রীর প্রেস শাখা থেকে এ শোকবার্তাটি গণমাধ্যমে পাঠানো হয়।

এ শোকবার্তায় জানানো হয় যে, ভারতের ওড়িশায় ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গভীর শোক প্রকাশ করেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন যে, এ ‘দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনায় আমি গভীর শোক প্রকাশ করছি। একই সঙ্গে আহতদেরও দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।

শোকবার্তায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দুর্ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন ও তাদের পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

ওড়িশা ট্রেন দুর্ঘটনায় সর্বশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত নিহত বেড়ে প্রায় ৩০০ জনে দাঁড়িয়েছে। আহত হয়েছেন ৯ শতাধিক মানুষ। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। চলমান শতকে এটিকে ভারতের সবচেয়ে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা বলে মনে করা হচ্ছে।

এ দুর্ঘটনা কবলিত ট্রেনটিতে করে প্রচুর বাংলাদেশি ভেলোরে যান চিকিৎসা করাতে। কলকাতা হয়ে যারা চেন্নাইতে চিকিৎসা করাতে যান, তাদের অন্যতম বাহন এ ট্রেনটি।

তাই সাধারণ মানুষের পাশাপাশি বহু রোগীরও আহত হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। এর পাশাপাশি পড়াশোনার উদ্দেশ্যেও কলকাতা হয়ে চেন্নাইতে যান অনেক বাংলাদেশি শিক্ষার্থী।

এ দুর্ঘটনার পরপরই ভারতের রেল কর্তৃপক্ষ এবং ওড়িশার রাজ্য সরকারের সাথে যোগাযোগ রাখছে কলকাতার বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশন।

এ দুর্ঘটনা কবলিত বাংলাদেশিদের তথ্য জানানোর জন্য একটি হটলাইন চালু করে যোগাযোগের জন্য অনুরোধ জানিয়ে বিবৃতিও দিয়েছে তারা।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Arolaxltd