1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
সুইডেনে পুলিশের হেফাজতে পবিত্র কুরআন পোড়ানোর ঘটনায় তীব্র নিন্দা প্রকাশ - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই যুদ্ধা হাদি আর নেই, সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন তিনি কমলগঞ্জে মহান বিজয় দিবসে দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ ও পুরস্কার বিতরণ চিতলীয়া প্রবাসী কল্যাণ সংগঠন এর শীতবস্ত্র বিতরণ ওসমান হাদীকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে কমলগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ সততাই আদর্শ চেয়ারম্যান অলি আহমদ খান কমলগঞ্জে যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু,গাছের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় লাশ উদ্ধার কমলগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে বেগম জিয়া’র রোগ মুক্তি জন্য দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে খাসিয়াদের নববর্ষ‘খাসি সেং কুটস্নেম,অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে মুন্সিবাজার–রামেশ্বরপুর সড়কে কার্পেটিংয়ে অনিয়মের অভিযোগ কমলগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মুজিবুর রহমানের মতবিনিময়

সুইডেনে পুলিশের হেফাজতে পবিত্র কুরআন পোড়ানোর ঘটনায় তীব্র নিন্দা প্রকাশ

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৩ জুলাই, ২০২৩
  • ৩৩০ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

২৮ জুন পবিত্র ঈদুল আদ্বহার দিনে সুইডেনের রাজধানী স্টকহোমে কেন্দ্রীয় মসজিদের সামনে রাষ্ট্রীয় মদদে তথা পুলিশি হেফাজতে এক যুবক পবিত্র কুরআন শরীফ পোড়ানোর ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে কমলগঞ্জ হযরত শাহ্ আজম রহ. দরগাহ্ শরীফের গদ্দীনিশিন হযরত মাওলানা মূফতী শাহ মোহাম্মদ মোশাহিদ আলী আজমী ছাহেব (দাঃ বাঃ)
তিনি এক বিবৃতিতে এ নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, পবিত্র কুরআনুল কারিম আমাদের পবিত্র ধর্মীয় গ্রন্থ।

আমাদের আবেগ-অনুভূতি বিশ্বাস জুড়ে আছে পবিত্র কুরআনের স্থান। এ পবিত্র কুরআনের ইজ্জত-সম্মান বজায় রাখা আমাদের নিজেদের জান- মাল কুরবান করতে পারি।

সুইডেনের কেন্দ্রীয় মসজিদের সামনেই কুরআন পোড়ানো ঘটনা বিশ্ব মুসলিমের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ হয়েছে। একজন মুমিন মুসলমান হিসেবে কোন ভাবেই তা মেনে নিতে পারেনী। শান্তিপ্রিয় মুসলমানদের আবেগে আঘাত করে যে বা যারা সারা বিশ্বময় অশান্তি সৃষ্টির এ পায়তারা বিশৃঙ্খলা করছে তাদের অচিরেই রাষ্ট্রীয়ভাবে আইনের আওতায় এনে চূড়ান্ত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতেই হবে।

সারা বিশ্বে শান্তি বজায় রেখেও এ ধরনের দৃষ্টান্তমূলক কার্যকলাপ বন্ধে মুসলিম বিশ্বকে কঠিন জোরালো ভূমিকা রাখতে হবে। ৯৯% মুসলিম দেশ হিসেবে বাংলাদেশ সরকার জোরালো ভূমিকা নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করার আহ্বান করছি।

প্রয়োজনে সুইডেনের সাথে কূটনৈতিক সকল সম্পর্ক ছিন্ন করতেই হবে।

উল্লেখ্য যে, এসটিভি’র সূত্রমতে, এর আগেও ওই ব্যক্তি আদালতে কুরআন নিষিদ্ধ করার দাবি জানিয়েছিল। সে কুরআন পোড়ানোর জন্য আদালতে আবেদন জানালে আদালত তাকে অনুমতি দেয়। (নাউজুবিল্লাহ) এরপর পুলিশের উপস্থিতিতে সে এই কাজ করে।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed