1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
কমলগঞ্জে আদিবাসীদের ভাষা ও সাহিত্য বিষয়ক অনুষ্ঠান - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জের অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র শমশেরনগর গল্ফ মাট খুঁড়ে ফেলছে বাগান কর্তৃপক্ষ মৌলভীবাজার-৪ আসনে মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন এড.মোহাম্মদ আব্দুর রব,লড়াইয়ে বাকি ৬ জন কমলগঞ্জে বিওয়াইসি আয়োজনেব্লক, বাটিক ও প্রিন্ট প্রশিক্ষণ সড়ক উন্নয়ন কাজে বিপর্যস্ত শিক্ষা কার্যক্রম, স্বাস্থ্যঝুঁকিতে শিক্ষার্থীরা বিয়ের কাবিনের জমিতে গড়া বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ) সংসদীয় আসনে ৮ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল জুলাই যুদ্ধা হাদি আর নেই, সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন তিনি কমলগঞ্জে মহান বিজয় দিবসে দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ ও পুরস্কার বিতরণ চিতলীয়া প্রবাসী কল্যাণ সংগঠন এর শীতবস্ত্র বিতরণ ওসমান হাদীকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে কমলগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

কমলগঞ্জে আদিবাসীদের ভাষা ও সাহিত্য বিষয়ক অনুষ্ঠান

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৬২ বার দেখা হয়েছে


কমলগঞ্জ প্রতিনিধি::
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে আন্তর্জাতিক আদিবাসী ভাষা দশক উদযাপন কমিটি ও দি মণিপুরি মিরর এর আয়োজনে “আদিবাসী ভাষা ও সাহিত্য ঃ অন্তরঙ্গ অবলোকন” শীর্ষক আদিবাসীদের ভাষা ও সাহিত্য বিষয়ক  অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ভাষাবাসী কবি-লেখকদের বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ও ভাষাভিত্তিক কবিতা আবৃত্তি ও স্মারক প্রকাশিত হয়। শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি)  সকাল ১১টায় আদমপুর তেতইগাঁও মনিপুরি কালচারাল কমপ্লেক্সে বহুমাত্রিক এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বরেণ্য কবি  ও গবেষক অধ্যাপক নৃপেন্দ্রলাল দাশ।
মণিপুরি ভাষার লেখক ও গবেষক কবি এ, কে, শেরামের সভাপতিত্বে ও আয়োকপাম অঞ্জুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লেখক-গবেষক আহমদ সিরাজ, কবি ও সাংবাদিক আকমল হোসেন নিপু। অনুষ্ঠানে সূচনা বক্তব্য রাখেন আন্তর্জাতিক আদিবাসী ভাষাদশক উদযাপন কমিটি, বাংলাদেশ এর যুগ্ম আহবায়ক মথুরা বিকাশ ত্রিপুরা। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দি মণিপুরি মিরর, মন্ট্রিয়ল, কানাডার এডিটর হামোম প্রবীত, বাংলাদেশ আদিবাসী ফোরামের কো চেয়ারপারসন জিডিসন প্রধান সুচিয়াং, মণিপুরি ভাষার লেখক ও কবি হাজী আব্দুস সামাদ, কবি ও সাংবাদিক শাব্বির এলাহী, জনক দেববর্মা, কবি সাজ্জাদুল হক স্বপন, পরাগ রিছিল, রশা পতাম প্রমুখ। বিকেলে সারা দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত মণিপুরি, গারো, সাঁওতাল, চাকমা, মারমা, খাসি ও ত্রিপুরী ভাষাবাসী কবিদের স্বকন্ঠে কবিতা আবৃত্তি অনুষ্ঠিত হয়।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed