কমলগঞ্জ প্রতিনিধি::
মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক মো. ইসরাইল হোসেন উদ্যোগে, ‘সবুজে ঘেরা মৌলভীবাজার জেলাকে আরও সবুজময় করে তুলতে চান তিনি।’ তিনি বলেন‘ শুধু গাছ লাগালেই হবে না, এর যত্ন নিতে হবে। তবেই পরিবেশ রক্ষা সম্ভব এবং গাছের উপকার পাওয়া যাবে।’
বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর ২৫) দুপুরে কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে গাছের চারা বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির হিসাবে বক্তব্য রাখেন আদমপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আবদাল হোসেন ‘ জেলা প্রশাসকের এক লাখ গাছের চারা বিতরণ কর্মসূচি’র আওতায় কমলগঞ্জ উপজেলায় এ কার্যক্রমের আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন।
আজিম মেম্বারের সভাপতিত্বে ও ইউনিয়ন পরিষদের সচিবের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব আহমেদুজ্জামান আলম, সাংবাদিক সাব্বির এলাহি, সাংবাদিক সালাউদ্দিন শুভ ও বিভিন্ন স্কুলের প্রধান শিক্ষক বৃন্দ। এলাকার ২৬টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৫০টি করে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে। পর্যায়ক্রমে উপজেলার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রায় ১২ হাজার গাছের চারা বিতরণ করা হবে।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষিকা ও ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মহিলা সদস্যরা।