সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে মাদরাসাছাত্রীকে ফুসলিয়ে অপহরণ ও টাকা চুরির অভিযোগ, থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জে স্কুল ছাত্রী নিখোঁজ, সিসিটিভিতে নারীর সঙ্গে মেয়েটিকে দেখা গেছে কমলগঞ্জে রাজকান্দি রেঞ্জে বনভূমি দখল ও পান জুম, অভিযোগের আড়ালে কী ঘটছে কমলগঞ্জে ডিএইচএমএস ডাঃ এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের ৫০০ টাকা মজুরি কার্যকর ও অবাধ নির্বাচনের দাবিতে গণবিক্ষোভ লাউয়াছড়ার বাঁধ ভেঙ্গে কমলগঞ্জে ৭-৮টি গ্রাম প্লাবিত শ্রীমঙ্গল কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে বিশেষ কর্মসূচি কমলগঞ্জে কমলা বাগান উচ্ছেদঃ তদন্তে ৬২৫টি গাছের গোড়া, মালিকের দাবি ১,২০০ গাছ ধ্বংস কমলগঞ্জে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হতদরিদ্র কৃষক নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ মৌলভীবাজারে মনিপুরি গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

কমলগঞ্জে মুন্সিবাজার–রামেশ্বরপুর সড়কে কার্পেটিংয়ে অনিয়মের অভিযোগ

  • প্রকাশিত : বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫
  • ১৯৬ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি::

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার মুন্সিবাজার–রামেশ্বরপুর সড়কে চলমান কার্পেটিং কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। প্রকল্পের নিয়ম অনুযায়ী প্রাইম কোড ব্যবহার না করেই ময়লা-আবর্জনা যুক্ত স্থানে কার্পেটিং করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন স্থানীয়রা। ফলে কাজের মান নিয়ে জনমনে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে।

গত ১৯ নভেম্বর (বুধবার) দুপুরে সরেজমিনে লক্ষীপুর এলাকায় গিয়ে এসব অভিযোগের সত্যতা তুলে ধরেন এলাকাবাসী। প্রায় ৩.৫ কিলোমিটার দীর্ঘ রামেশ্বরপুর বাজার মসজিদের পাশ থেকে মুন্সিবাজার পর্যন্ত সড়কটির কাজ করছে শ্রীমঙ্গলের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান আর এন ডি এন্টারপ্রাইজ। প্রতিষ্ঠানটি ২০২৪ সালের ২৪ ডিসেম্বর প্রায় ২ কোটি ৬৬ লাখ টাকার এই কাজ হাতে নেয়। নির্ধারিত সময়ে কাজ শেষ করতে না পারায় মেয়াদ বাড়িয়ে আগামী ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত সময় নির্ধারণ করা হয়েছে।

লক্ষীপুরের মো. আরমান মিয়া, কামেশ্বরপুরের মো. সুন্দর মিয়া এবং পথচারী মো. আবুল হোসেন ও মো. জিল্লুর রহমান জানান—
প্রাইম কোড ছাড়া ময়লা-আবর্জনা মিশ্রিত পরিবেশে কার্পেটিং চলছে। নোংরা পাথর-বালু দিয়ে কাজ করায় সড়কটি এক বছরের মধ্যেই নষ্ট হয়ে যাবে বলে আশংকা প্রকাশ করছেন।

এ বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলী মো. সাঈফুল আজম বলেন,
কার্পেটিংয়ের ৪৮ ঘণ্টা আগে প্রাইম কোড ব্যবহারের নিয়ম রয়েছে। আমার লোকজন কাজের ছবি পাঠাচ্ছে। তারপরও অভিযোগ এসেছে—আমি নিজে গিয়ে বিষয়টি যাচাই করব।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সূত্রধর বলেন,
এই কাজ নিয়ে এর আগে একজন সংবাদকর্মীও অভিযোগ দিয়েছেন। প্রকৌশলীর সঙ্গে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Arolaxltd