1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
হাওরাঞ্চলে বোরো ধান কাটা শুরু - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মুজিবুর রহমানের মতবিনিময় ঢাকা-সিলেট রেলপথের আধুনিকায়নসহ ৮ দফা দাবিতে আপ বাংলাদেশ কমলগঞ্জের মানববন্ধন শ্রীমঙ্গল থেকে অপহৃত কিশোরী উদ্ধার ভিকটিমের খালাসহ গ্রেপ্তার ২ কমলগঞ্জে ভানুগাছ বাজার পৌর বণিক সমিতির ৪র্থ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে লালন সাইঁ এর ১৩৫তম তিরোধান দিবস উদযাপন ও তাঁতবস্ত্র বুনন প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ইতালিতে মণিপুরী নৃত্য পরিবেশন করে কোনাল সিংহ প্রশংসিত কমলগঞ্জে প্রয়াত বিএনপি নেতা খসরুর স্মরণে আলোচনা ও দোয়া কমলগঞ্জে যোগদান করলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিয়াজ মাহমুদ কমলগঞ্জে সড়কের বেহাল অবস্থা, ভোগান্তির শেষ কোথায় কমলগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৫ পালিত

হাওরাঞ্চলে বোরো ধান কাটা শুরু

  • প্রকাশিত : বুধবার, ৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ৭৮৬ বার দেখা হয়েছে

মোঃ মহিউদ্দীন খাঁন (কমলগঞ্জ মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি।।
মৌলভীবাজারে হাওর এলাকায় বোরো ধান কাটার উদ্বোধন করা হয়েছে। আবহাওয়া অনুকুলে থাকায় এবছর জেলার হাওরগুলোতে ফলন ভালো হয়েছে বলে জানিয়েছে কৃষি বিভাগ।

আজ (৭ই এপ্রিল) বুধবার দুপুরে মৌলভীবাজারের রাজনগর উপজেলার সুনাটিকি গ্রামে ধান কাটার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান। এসময় জেলা কৃষি কৃষি কর্মকর্তা ড. লুৎফুল বারী ও রাজনগর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. সাইদুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
এসময় জেলা প্রশাসক বলেন, ‘করোনাকালে হাওরাঞ্চলের কৃষকরা যাতে সময়মতো ধান ঘরে তুলতে পারেন তার জন্য প্রশাসন পাশে থাকবে। এবং কৃষকরা যাতে ন্যয্যা দাম পায় তার জন্য সঠিক তদারকি করা হবে।’
জেলার হাইলহাওর, কাওয়াদিঘী ও হাকালুকি হাওরে বোরো আবাদ নির্ভর করে প্রকৃতির ওপর। ভারী বৃষ্টিপাত হলে পাহাড়ি ঢল নেমে প্রথমেই বোরো ধান তলিয়ে যায়। কৃষকেরা জানিয়েছেন, জেলার বেশিরভাগ এলাকায় ফসল ভালো হয়েছে। তবে বৃষ্টি-বন্যা জয় করে এই ফসল ঘরে তুলতে পারলে তারা লাভের মুখ দেখবেন। 
কৃষি সম্প্রসাারণ অধিদফতরের তথ্যমতে, জেলায় এবার বোরো আবাদ হয়েছে ৫৬ হাজার ৩শ ৪৫ হেক্টর জমিতে। এতে ২ লাখ ১৭ হাজার মেট্রিকটন চাল উৎপাদন হবে।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed