সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞার জমিতে ধান কাটাকে কেন্দ্র করে হামলার অভিযোগ কমলগঞ্জে মাদরাসাছাত্রীকে ফুসলিয়ে অপহরণ ও টাকা চুরির অভিযোগ, থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জে স্কুল ছাত্রী নিখোঁজ, সিসিটিভিতে নারীর সঙ্গে মেয়েটিকে দেখা গেছে কমলগঞ্জে রাজকান্দি রেঞ্জে বনভূমি দখল ও পান জুম, অভিযোগের আড়ালে কী ঘটছে কমলগঞ্জে ডিএইচএমএস ডাঃ এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের ৫০০ টাকা মজুরি কার্যকর ও অবাধ নির্বাচনের দাবিতে গণবিক্ষোভ লাউয়াছড়ার বাঁধ ভেঙ্গে কমলগঞ্জে ৭-৮টি গ্রাম প্লাবিত শ্রীমঙ্গল কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে বিশেষ কর্মসূচি কমলগঞ্জে কমলা বাগান উচ্ছেদঃ তদন্তে ৬২৫টি গাছের গোড়া, মালিকের দাবি ১,২০০ গাছ ধ্বংস কমলগঞ্জে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হতদরিদ্র কৃষক নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ

সুনামগঞ্জের বন্যায় আটকা পড়া ঢাবির ২১ শিক্ষার্থী পুলিশ লাইনসে

  • প্রকাশিত : শনিবার, ১৮ জুন, ২০২২
  • ৫৫৪ বার দেখা হয়েছে

সিলেটে বন্যা দুর্গত এলাকায় উদ্ধারের জন্য সেনাবাহিনী নামছে

অনলাইন ডেস্ক নিউজ।।

ঢাবি ২১ শিক্ষার্থী সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওড়ে বেড়াতে গিয়ে বন্যায় পানিতে আটকা পড়ে। পরে তাদেরকে ‘পানসী’ রেস্তোরাঁ থেকে উদ্ধার করে জেলা পুলিশ লাইনসে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। গতকাল শুক্রবার (১৭ই জুন) বিকেলে পুলিশ তাদের সরিয়ে নেয়।

সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক জাহাঙ্গীর হোসেন ওই শিক্ষার্থীদের পুলিশ লাইনসে সরিয়ে নেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি আরও বলেন যে, ওরা এখন নিরাপদে আছে। পুলিশ লাইনসে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সেখানে পুলিশের সঙ্গে থাকবে। সময় মতো তাদেরকে ঢাকায় পাঠানোর ব্যবস্থা করা হবে।

আটকা পড়া শিক্ষার্থীদের শুকনো খাবার দেওয়া হয়েছে এবং প্রয়োজনে দোকান থেকে আরও খাবার কিনে খাওয়ার জন্য তাদের হাতে নগদ ৫ হাজার টাকা দেওয়ার কথাও বলেছেন জেলা প্রশাসক।

তারা গত ১৪ই জুন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২১ শিক্ষার্থী টাঙ্গুয়ার হাওরে ভ্রমণে যান। এরই মধ্যে বৃহস্পতিবার (১৬ই জুন) সুনামগঞ্জের বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়। পরে তারা শহরের পানসী রেস্তোরাঁয় আশ্রয় নেন। তাদের মধ্যে কয়েকজন ছাত্রীও আছেন।

আটকে পড়া ওই শিক্ষার্থীরা সংবাদমাধ্যমের কাছে উদ্ধারের জন্য সাহায্য চায়। পরে তারা সংবাদমাধ্যমের কাছে উদ্ধারের জন্য আর্জি করে জানান যে, তারা সেখানে খাবার পানির সংকটে আছে, শৌচাগারের ব্যবস্থাও নেই। মোবাইলের নেটওয়ার্ক ঠিকমতো কাজ করছে না। সব মিলিয়ে আমরা খুব বেশি দুরাবস্থার মধ্যে আছি।

পরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক একেএম গোলাম রব্বানী এবং গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের চেয়ারপার্সন অধ্যাপক আবুল মনসুর আহাম্মদ স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের উদ্ধার ও প্রয়োজনীয় খাবার সরবরাহের অনুরোধ জানান।

এবিষয়ে সুনামগঞ্জ পুলিশ লাইনের যোগাযোগ করলে হুমায়ুন নামক এক পুলিশ জানান যে, এসপি স্যারে নির্দেশ অনুযায়ী আমি শিক্ষার্থীদের দেখা শুনা করতেছি।

এদিকে বন্যা পরিস্থিতি অবনতি হওয়ায় সিলেট-সুনামগঞ্জের সঙ্গে সারা দেশের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। পানিবন্দি মানবেতর জীবন কাটাচ্ছে কয়েক লাখ মানুষ। পানিতে আটকে পড়া সাধারণ মানুষকে উদ্ধারে কোম্পানীগঞ্জ ও গোয়াইনঘাট উপজেলায় সেনাবাহিনী নামানোর হয়েছে।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Arolaxltd