1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
কমলগঞ্জে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে কারাদন্ড ও জরিমানা - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
শ্রীমঙ্গলে সাংবাদিকদের সাথে বিজিবির মতবিনিময় আ.লীগের পক্ষে ফেসবুক-ইউটিউবে কথা বললেই গ্রেপ্তার বললেন: আসিফ মাহমুদ ধলাই নদীর বাঁধ দ্রুত মেরামতের দাবিতে কমলগঞ্জে মানববন্ধন কমলগঞ্জে ১ দিনের  ফ্রিল্যান্সিং সেমিনার অনুষ্ঠিত  কমলগঞ্জ জামায়াতে ইসলামীর অগ্রসর কর্মীদের নিয়ে দিনব্যাপী শিক্ষা শিবির কমলগঞ্জে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ উদযাপন কমলগঞ্জে প্রতিবন্ধী শিশুদের মধ্যে হুইল চেয়ার বিতরণ কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বাড়ন্ত মুরগীর বাচ্চা ও খাদ্যা বিতরণ আব্দুল গফুর চৌধুরী মহিলা কলেজের নবনির্বাচিত সভাপতিকে সংবর্ধনা কমলগঞ্জ সীমান্তে দিয়ে নারী শিশুসহ ১৫ জনকে পুশ ইন করেছে বিএসএফ

কমলগঞ্জে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে কারাদন্ড ও জরিমানা

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৭৩ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি:

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নের কেওয়ালীঘাট এলাকা থেকে সেনাবাহিনী ও কমলগঞ্জ থানা পুলিশের সহযোগিতায় অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে উপজেলার শ্রীপুর (কোনাগাঁও) গ্রামের আমিন মিয়াকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং গোলেরহাওর গ্রামের কয়ছর আলীকে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার(১০ এপ্রিল) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কারাদন্ড ও জরিমানা করেন কমলগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ডি.এম সাদিক আল শাফিন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সহকারী কমিশনার(ভূমি) ডিএম সাদিক আল শাফিন বলেন, অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে একজনকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অপরজনকে ২লক্ষ টাকা জরিমানা সহ অনাদায়ে ২ মাস কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে।  তবে, এখন পর্যন্ত জরিমানার টাকা আদায় করা যায়নি, জরিমানার টাকা আদায় না হলে তাকে জেলে প্রেরণ করা হবে। এছাড়া অবৈধ বালু উত্তোলন ও পরিবহনের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।

এদিকে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, দীর্ঘদিন থেকে উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নের কেওয়ালীঘাট এলাকার ধলাই নদী থেকে অবৈধভাবে বালু তুলে পরিবহন করে বিভিন্ন জায়গায় বিক্রি করছে একটি চক্র। এতে নদীর প্রতিরক্ষা বাঁধ হুমকির মূখে পড়েছে,ক্ষতি হচ্ছে পরিবেশের, পাশাপাশি সরকার হারাচ্ছে রাজস্ব।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed