1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে সাংবাদিকের ওপর হামলা ও ছিনতাই, আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি কমলগঞ্জ জামায়াতের উদ্যোগে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কমলগঞ্জের আদমপুর দক্ষিণ চৌমুহনী সড়ক পরিদর্শনে এমপি, আরসিসি ঢালাইয়ের আশ্বাস মুসলিম এইড বাংলাদেশ কমলগঞ্জ শাখার উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল ইসলামী ছাত্রশিবির কমলগঞ্জ সরকারী কলেজ শাখার উদ্যোগে গণ-ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জ জামিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার বৃত্তি পরীক্ষা উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদেরকে সংবর্ধনা প্রদান শওকতুল ইসলাম শকু এমপিকে ভানুগাছ রেলওয়ে স্টেশনে ফুলেল শুভেচ্ছা কমলগঞ্জে ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক  কমলগঞ্জ মণিপুরী ললিতকলা একাডেমিতে ভাষা শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা ও পুরুষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠান কমলগঞ্জে প্রবাসী স্ত্রী ও মেয়ে কে পিটিয়ে আহত ও প্রাণনাশের হুমকি

কমলগঞ্জে জোরপূর্বক সড়কের গাছ কাটার অভিযোগ

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৩
  • ২৯০ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি::

কমলগঞ্জে গাছে ঝুলন্ত মরাদেহ উদ্ধার

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে সড়কের পাশে থাকা ৩টি গাছ জোরপূর্বক কাটার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। পরে কাটা গাছের ১৩ টি খন্ড বন বিভাগ উদ্ধার করে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের জিম্মায় রাখা হয়েছে।

গতজাল বৃহস্পতিবার (৫ই অক্টোবর) সন্ধ্যায় উপজেলার পতনঊষার ইউনিয়নের শহীদনগর বাজার এলাকায় গাছ কাটার এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায় যে, নয়াবাজার – চৈত্রঘাট ও এয়ারপোর্টে – তাঁরাপাশা সড়কের পতনঊষার ইউনিয়নের শহীদনগর বাজারের পূর্ব পাশে এলজিডি রোপণ কৃত, ৩ টি গাছ তরিক মিয়া নামে স্থানীয় এক বিএনপি নেতা কেটে ফেলেন। পরে বিষয়টি জানাননি হলে বন বিভাগের লোকজন এসে ১৩ খন্ড গাছ জব্দ করে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের জিম্মায় রেখে যান।

এ ব্যাপারে গাছ কাটার কথা শিকার করে তরিক মিয়া বলেন যে, এভাবে গাছ কাটা আমার ভূল হয়েছে। গাছ যদি এলজিডি বা বনবিভাগের হয় তাহলে তারা নিয়ে যাবে। আর আমার হলে আমি পাবো।

এ বিষয়ে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অলি আহমদ খান বলেন, বনবিভাগ গাছগুলো জব্দ করে আপাতত আমার জিম্মায় রেখে গেছে। বন বিভাগ বা এলজিডির গাছ হলে প্রশাসনের লোক এসে তাদের গাছ নিয়ে যাবে।

এ বিষয়ে রাজকান্দি বন রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ তৌহিদুল ইসলাম বলেন, আমরা ১৩ খন্ড গাছ জব্দ করে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের জিম্মায় রেখেছি। গাছ গুলো এলজিডির থাকায় তাঁরা এসে নিয়ে যাবে। আমরা তাদেরকে বলে দিয়েছি।

এ বিষয়ে কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীন বলেন যে, গাছ কাটার বিষয়টি শুনেছি। উপজেলা এলজিডি প্রকৌশলী ও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে বলা হয়েছে তদন্ত করে যথাযত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed