1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে ইসলামী ছাত্র শিবিরের দিনব্যাপী কর্মী শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জ পৌর জামায়াতের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত জনদুর্ভোগ ও মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মৌলভীবাজারে ছাত্রদলের দেয়াল লিখনে বানান ভুল নিয়ে বিতর্ক কমলগঞ্জে সন্ত্রাসীর ছুরিকাঘাতে নিহত ১, আহত ৩ আমাদের সকল কাজ একমাত্র আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন, অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরোয়ার কমলগঞ্জে দুর্বৃত্তের আগুনে পুড়ে ছাই কৃষকের স্বপ্ন কমলগঞ্জে তিনদিন ব্যাপী ঐতিহ্যবাহী মৈত্রী মণিপুরী “লাই হারাওবা” উৎসব কমলগঞ্জে সাংবাদিকের ওপর হামলা ও ছিনতাই, আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি কমলগঞ্জ জামায়াতের উদ্যোগে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

হাতকড়া পরা অবস্থায় হাসপাতালের শয্যায় সাংবাদিক তানু

  • প্রকাশিত : রবিবার, ১১ জুলাই, ২০২১
  • ৪৮৭ বার দেখা হয়েছে

বিশেষ প্রতিনিধিঃ

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া ঠাকুরগাঁওয়ের সাংবাদিক তানভির হাসান তানুকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। গতকাল শনিবার রাত ১টার দিকে তাঁকে ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এ সময় তাঁর হাতে হাতকড়া পরিয়ে রাখা হয়। 

আজ রোববার হাসপাতালে নেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভিরুল ইসলাম। তিনি জানান, শনিবার দিবাগত রাতে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে হাসপাতালে নেওয়া হয়। 

হাসপাতালের চিকিৎসক রাকিবুল আলম জানান, তানভির হাসান তানু কিছুদিন আগে করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন। করোনা থেকে মুক্ত হলেও তাঁর শারীরিক দুর্বলতা কাটেনি। যার কারণে তাঁকে রাতে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে তাঁর শারীরিক অবস্থা ভালো। সিনিয়র কনসালট্যান্টের পরামর্শে আজ তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হবে বলে জানান তিনি। 

এদিকে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক ডালিম কুমার রায় জানান, আজ তাঁকে আদালতে তোলা হবে। এ ছাড়া রিমান্ডের আবেদন করা হতে পারে বলে জানান তিনি।

অন্যদিকে তানুকে মুক্তির দাবি এবং মিথ্যা মামলার প্রত্যাহার চেয়ে প্রেসক্লাব চত্বরে বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন সাংবাদিকেরা।

সাংবাদিক তানুর পরিবার সূত্রে জানা যায়, করোনা থেকে সুস্থ হলেও এখনো শারীরিকভাবে তিনি সুস্থ নন।

এর আগে গতকাল শনিবার রাত ১০টার দিকে সদর থানা চত্বর থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। সাংবাদিক তানভির হাসান তানু ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশন ও জাগো নিউজ অনলাইন পোর্টালের ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি। 

উল্লেখ্য, ৫ জুলাই জাগো নিউজে ঠাকুরগাঁও হাসপাতালের করোনা ইউনিটের খাবারের মান নিয়ে ‘দিনে বরাদ্দ ৩০০ হলেও করোনা রোগীদের খাবার দেওয়া হচ্ছে ৭০ টাকার’ শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। এই সংবাদ প্রচারের পরেই ৯ জুলাই ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মো. নাদিরুল আজিজ বাদী হয়ে ঠাকুরগাঁও সদর থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫ (১) (ক) ২৫ (১) (খ) ২৯ (১) / ৩১ (১) / ৩৫ (১) ধারায় একটি মামলা করেন।

মামলা হওয়ার এক দিন পর সাংবাদিক তানভির হাসান তানুকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। 

এই মামলার অন্য দুই আসামি হলেন নিউজ বাংলা ২৪ ডটকমের ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি রহিম শুভ এবং বাংলাদেশ প্রতিদিন ও নিউজ ২৪ চ্যানেলের ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি আব্দুল লতিফ লিটু।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed