1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
নিপুণের সাধারণ সম্পাদক পদ স্থগিত হাইকোর্ট - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে ভানুগাছ বাজার পৌর বণিক সমিতির ৪র্থ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে লালন সাইঁ এর ১৩৫তম তিরোধান দিবস উদযাপন ও তাঁতবস্ত্র বুনন প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ইতালিতে মণিপুরী নৃত্য পরিবেশন করে কোনাল সিংহ প্রশংসিত কমলগঞ্জে প্রয়াত বিএনপি নেতা খসরুর স্মরণে আলোচনা ও দোয়া কমলগঞ্জে যোগদান করলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিয়াজ মাহমুদ কমলগঞ্জে সড়কের বেহাল অবস্থা, ভোগান্তির শেষ কোথায় কমলগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৫ পালিত কমলগঞ্জ জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী কর্মশালা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে টাইফয়েড প্রতিরোধে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত জেলাপ্রশাসক উদ্যোগে আদমপুরে গাছের চারা বিতরণ

নিপুণের সাধারণ সম্পাদক পদ স্থগিত হাইকোর্ট

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৪৬৬ বার দেখা হয়েছে

ডেস্ক নিউজ।।

লতা মঙ্গেশকরের মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতির শোক প্রকাশ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতিকে নিয়ে একের পর এক আলোচনা চলতেছে। থামছেই না নাটকীয়তা। এবার নিপুণের সাধারণ সম্পাদক পদ স্থগিত করেছে হাইকোর্ট। একইসঙ্গে জায়েদ খানের প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না, তা জানতে চেয়ে এক সপ্তাহের রুল জারি করেছেন আদালত।

এর আগে সকালে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদের প্রার্থিতা বাতিল সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চে আবেদন করেন জায়েদ খান। তার আইনজীবী নাহিদ সুলতানা যুথি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২২-২৪ইং সালের মেয়াদের নির্বাচনের প্রাথমিক ফলাফলে সাধারণ সম্পাদক পদে জয়ী হওয়া জায়েদ খানের প্রার্থিতা বাতিল করা হয়েছে। এর ফলে জায়েদ খান পদ হারিয়েছেন।

গত শনিবার (৫ই ফেব্রুয়ারী) সন্ধ্যায় নির্বাচনের আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান সোহানুর রহমান সোহান এক সভা শেষে এ সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন। একই সঙ্গে নায়িকা নিপুণকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ঘোষণা করেন। গতকাল রোববার (৬ই ফেব্রুয়ারী) এফডিসির উন্মুক্ত প্রাঙ্গনে শপথ গ্রহণ করেন নিপুণ। এরপর তিনি শিল্পী সমিতির প্রথম নারী সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দুই বছর মেয়াদী চেয়ারে বসেন তিনি।

প্রসঙ্গত, গত ২৮শে জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হয়েছিল বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচন। সেখানে সাধারণ সম্পাদক পদে জয়লাভ করেন জায়েদ খান। তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী নায়িকা নিপুণ অভিযোগ তোলেন, নির্বাচনে দুর্নীতি করেছেন জায়েদ খান। টাকা দিয়ে ভোট কিনেছেন তিনি। এসব অভিযোগ নিয়ে সাংবাদিক সম্মেলনও করেছিলেন নায়িকা নিপুণ আক্তার। লিখিত অভিযোগ জানান নির্বাচনের আপিল বোর্ডের কাছেও। এরপরই বোর্ডকে বিষয়টির সুরাহা করার দায়িত্ব দেয় সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়। এ জন্য শনিবার বিকেলে বৈঠক ডাকে আপিল বোর্ড। এতে নিপুণ অংশ নিলেও জায়েদ খান ছিলেন অনুপস্থিত। তার অনুপস্থিতিতেই সোহানুর রহমান সোহান ঘোষণা করেন, শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জায়েদ খান থাকছেন না। নির্বাচনে অনিয়ম করার অভিযোগে তার প্রার্থিতা বাতিল করা হয়েছে। তার পরিবর্তে অপর প্রার্থী চিত্র নায়িকা নিপুণ বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed