1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
মেডিকেল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী কোটায় ভর্তিতে অনিয়মের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে সাংবাদিকের ওপর হামলা ও ছিনতাই, আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি কমলগঞ্জ জামায়াতের উদ্যোগে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কমলগঞ্জের আদমপুর দক্ষিণ চৌমুহনী সড়ক পরিদর্শনে এমপি, আরসিসি ঢালাইয়ের আশ্বাস মুসলিম এইড বাংলাদেশ কমলগঞ্জ শাখার উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল ইসলামী ছাত্রশিবির কমলগঞ্জ সরকারী কলেজ শাখার উদ্যোগে গণ-ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জ জামিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার বৃত্তি পরীক্ষা উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদেরকে সংবর্ধনা প্রদান শওকতুল ইসলাম শকু এমপিকে ভানুগাছ রেলওয়ে স্টেশনে ফুলেল শুভেচ্ছা কমলগঞ্জে ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক  কমলগঞ্জ মণিপুরী ললিতকলা একাডেমিতে ভাষা শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা ও পুরুষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠান কমলগঞ্জে প্রবাসী স্ত্রী ও মেয়ে কে পিটিয়ে আহত ও প্রাণনাশের হুমকি

মেডিকেল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী কোটায় ভর্তিতে অনিয়মের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

  • প্রকাশিত : সোমবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২২
  • ৬৪৩ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জে আশ্রায়ণ প্রকল্প-২ অন্যত্র সরানোর দাবি জানিয়েছে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী

নির্মল এস পলাশ বিশেষ প্রতিনিধি।।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক মেডিকেল কলেজে সমতলের ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী কোটায় ভর্তি তালিকায় অনিয়মের প্রতিবাদ করেছেন সমতলের বিভিন্ন ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর নেতারা।

আজ সোমবার (২৫শে এপ্রিল) দুপুরে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের তেঁতইগাও রশীদ উদ্দিন উচ্চবিদ্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে অনিয়মের প্রতিবাদ করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে মণিপুরী সমাজকল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক কমলাবাবু সিংহ লিখিত বক্তব্যে বলেন, ‘বাংলাদেশে সমতলে বসবাসরত উপজাতি/ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীভুক্ত শিক্ষার্থীদের জন্য মেডিকেল কলেজে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তির জন্য ৮টি সিট বরাদ্দ রাখা হয়েছে। ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে মেডিকেল কলেজে ভর্তির জন্য সমতলের ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী বা উপজাতি কোটার (কোড নম্বর ৭৭)স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক প্রকাশিত তালিকায় বহিরাগত প্রার্থীর নাম অন্তর্ভুক্ত হয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর যে তালিকা প্রকাশ করেছে তার ৪জনই সমতলের ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর বহির্ভূত। সরকারের একটি মহৎ উদ্দেশ্য বাস্তবায়ন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ভুলের কারণে বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। গত চার বছর যাবৎ স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এ ধরনের ভুল করার কারণে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর অনেক শিক্ষার্থী মেডিকেল কলেজে ভর্তি হতে বঞ্চিত।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মনিপুরী ভাষা উন্নয়ন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ইবুংহাল সিংহ শ্যামল, বাংলাদেশ মণিপুরী মুসলিম ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (বামডো) সভাপতি নুর উদ্দিন, মনিপুরী মুসলিম এডুকেশন ট্রাস্টের সভাপতি সাজ্জাদুল হক স্বপন, মনিপুরী মুসলিম সমাজকল্যান সমিতির সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন বাবু, বাংলাদেশ চা শ্রমিক আধিবাসী ফ্রন্টের সভাপতি পরিমল সিং বাড়াইক প্রমুখ

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed